Inhalt
© DWBO/Harms

Aktuelles aus dem Bereich Kita & Hort

Unsere Themen

Kontakt zum Bereich Kita & Hort

Sabine Rauch

Assistenz der Geschäftsstelle
montags, mittwochs und donnerstags von 9.00-15.00 Uhr und freitags von 9.00-13.00 Uhr

030 820 97 153

vetk@dwbo.de

Astrid Engeln

Leiterin des Arbeitsbereiches Kindertages­einrichtungen und Geschäfts­führerin des VETK,
Fachpolitische Interessenvertretung in Berlin

030 820 97 152

Engeln.A@dwbo.de

Sebastian Postel

Referent für Kitarecht,
Fachpolitische Interessensvertretung
in Brandenburg

030 820 97 200

Postel.S@dwbo.de

Andrea Friedrich

Referentin für Qualität in Kita und Ganztag,
Fachberatung und fachpolitische Interessensvertretung in Berlin

030 820 97 228

Friedrich.A@dwbo.de

Svenja Gottschling

Referentin für Finanzierung Kita und Ganztag, Fachpolitische Interessensvertretung in Brandenburg

030 820 97 323

Gottschling.S@dwbo.de

Anke Caspers

Projektleitung Vernetzungsstelle "Berliner Modellkitas für die Integration und Inklusion von Kindern aus Familien mit Fluchterfahrung"

030 820 97 477

Caspers.A@dwbo.de

Winnie Grunwald

Projektleitung Religionspädagogisches Qualifizierungsprojekt "KITA evangelisch!"

030 820 97 299

Grunwald.W@dwbo.de