Inhalt
© DWBO-Nils Bornemann

Kontakt zum Arbeitsbereich

Paulina Stencel

Sekretariat Ehrenamt und Engagement

030 820 97 460

Stencel.P@dwbo.de

Konrad Müller

Leiter Ehrenamt und Engagement

030 820 97 460

Mueller.K@dwbo.de

Uwe Müller

Leiter der Kirchlichen TelefonSeelsorge Berlin
Sekretariat: Sandra Gerecke

030 440 308 224

sekretariat.berlin@ktsbb.de

Sabine Marx

Leitung Kinder- und Jugendtelefon und Elterntelefon Berlin+Brandenburg
Projektkoordinatorin Diakonie Onlineberatung für Kinder und Jugendliche

030 440 308 263

geschaeftsstelle@berliner-kjt.de

Tatjana Michalak

Leitung Russische Telefonseelsorge - Telefon Doweria

030 440 308 422

Doweria@Berliner-Telefonseelsorge.de

Vanessa Henning

Projektkoordination Freiwilligenagentur CHARISMA

Persönliche Sprechzeit nach Vereinbarung.
Unsere Räume sind barrierefrei.

030 440 308 -141 oder -142

charisma-info@dwbo.de

Wibke Wonneberger

Landeskoordination Berlin und Brandenburg Känguru - hilft und begleitet

030 440 308 262

info@kaenguru-diakonie.de

Carry Pannrucker

Koordinatorin "Die Ausbildungsbrücke - Mentoring gegen Ausbildungsabbrüche"

030 820 97 465

Pannrucker.C@dwbo.de

Surya Weimer

Koordinatorin "Die Ausbildungsbrücke - Mentoring gegen Ausbildungsabbrüche"

030 820 97 464

0176 23 21 49 02

Weimer.S@dwbo.de

Janina Jahrbeck

Koordinatorin "Die Ausbildungsbrücke - Mentoring gegen Ausbildungsabbrüche"

030 820 97 312

0162 250 95 25

Jahrbeck.j@dwbo.de

Lina Antje Gühne

Projektkoordinatorin und Ansprechpartnerin für Klient*innen und Pat*innen bei der Jobbrücke Inklusion

030 820 97 463

0176 49 44 31 98

Guehne.L@dwbo.de

Fabian Kießling

Projektkoordinator "Jobbrücke Geflüchtete PLUS Langzeitarbeitslose"

030 820 97 462

Kiessling.F@dwbo.de